+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14324   Компенсация за неиспользованный отпуск

Гарновская Антонина Валентиновна  ::  Новополоцк 12.07.2011, 19:10 Трудовое право
Я отработала на одном месте 4 месяца. Работала я официанткой, рабочая смена 4 через 4 по 12 часов в сутки. Паралельно училась на дневном отделении в средне-специальном учебном заведении. Имею ли я право на компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 июля 2011 19:14

При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация.

Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право).

Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.

Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в день увольнения (ст.179 Трудового кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть