+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14337   Пенсия по потере кормильца

Лаврова Вероника Павловна  ::  Гомель 12.07.2011, 23:18 Пенсии и социальное обеспечение
Получаю на двоих детей пенсию по потере кормильца. Детям 13 и 14 лет.
Через месяц выхожу замуж.
Будет ли продолжаться начисление указанного вида пенсии на детей, если дети усыновляться не будут?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 июля 2011 12:07
Cогласно ст. 40 Закона "О песионном обеспечении"

Несовершеннолетние, имеющие право на пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право также и при их усыновлении.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ