+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14408   существенные изменения условий труда

Абдиев Д.Н.  ::  Новополоцк 14.07.2011, 22:17 Трудовое право
является ли существенным изменением условий труда ст. 32 трудового кодекса республики беларусь изменение технических возможностей эстакады в сторону увеличения налива , а именно, введение налива нового вида нефтепродукта?

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 июля 2011 11:19

Статья 32. Изменение существенных условий труда

В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.

Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.

 

Если в связи с введением новой технологии у Вас изменяется одно из вышеназванных условий, то имеет место изменение существенных условий труда.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть