+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14444   выплата пенсии по потере кормильца в случае трудоустройства

Курлович Татьяна Александровна  ::  Новополоцк 16.07.2011, 13:45 Прочее
Моя дочь, студентка очной формы обучения, в настоящее время получает пенсию по потере кормильца. Появилась возможность, желание и необходимость подработать . Не прекратится ли выплата ей пенсии по потере кормильца, если она официально трудоустроится официанткой в свободное от учёбы время?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 июля 2011 18:19
Нет, в соответствии с ч.4 ст.35 закона РБ "О пенсионном обеспечении", на период прохождения дневной формы обучения, но не более, чем до достижения 23-летнего возраста Ваша дочь имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть