+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14447   Имею ли право на алименты?

Леоненко Екатерина Юрьевна  ::  г. Червень 16.07.2011, 15:04 Семейное право
Мне 19 лет, учусь в колледже на платной основе. До 18 лет получала алименты от отца. Имею ли я право получать алименты на протяжении всей учёбы после совершеннолетия?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 июля 2011 16:24
В соответсвии со ст. 115 КоБС одним из оснований прекращения алиментных обязательств является достижение ребенком совершеннолетия.
Однако, здесь речь идет об алиментах, взыскиваемых в судебном порядке, если же Ваш отец уплачивает алименты на основании Соглашения о детях, то основания прекращения этих обязательств надо искать в самом соглашении.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть