+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14464   Свидание с ребенком, участие в воспитании.

Kniga Eugeny Eugenevich  ::  Minsk 17.07.2011, 23:31 Семейное право
У меня есть ребенок от женщины с которой я не состою в браке. После рождения она зарегистрировала ребенка как мать-одиночка. Свидание и участие в воспитании ребенка ей мне запрещены, есть угрозы в мой адрес. Подскажите пожалуйста какой есть правовой выход из сложившейся ситуации и на что я могу расчитывать при подаче заявления в суд? Есть ли возможность изминить ребенку фамилмю с фамилии матери на фамилию отца?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 июля 2011 15:07
Так как регистрация рождения ребенка произведена на основании ст.55 КоБС,т.е. отец записан со слов матери,то Вы не имеете никакого отношения к этому ребенку.Но если Вы хотите установить отцовство,что возможно,у Вас есть 2 варианта это сделать.Можно обратиться в отдел загса и написать совместное заявление с матерью ребенка об установлении отцовства или обратиться с иском в суд,это Вы можете сделать от своего имени конечно если мать ребенка этого уже не сделала.А в настоящее время Вы никаких правовых обязанностей в отношении ребенка не несете.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть