+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14836   Увольнение

Шикуть Павел Валерьевич  ::  Гродно 01.08.2011, 01:53 Трудовое право
Мне предложили более высокооплачиваемую работу за пределами РБ. Фирма находится на территории РФ. Она может мне предоставить официальное письмо на работу в своей фирме. Я хочу разорвать контракт в связи со сменой место жительства. Будет ли письмо являться доказательством моих намерений для моего нынешнего директора? Если нет то каким способом можно расторгнуть контракт?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 августа 2011 15:09

В случае, если Вы меняете место жительства. При оценке уважительности причин расторжения контракта по требованию работника суд должен учитывать, что указанные истцом причины препятствовали ему выполнять работу по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Доказательства об уважительности причин досрочного расторжения контракта предоставляются истцом.

Увольненеи по требованию работника (ст.41 Трудового Кодекса).Документом, подтверждающим переезд гражданина в другую местность, является свидетельство о регистрации по месту пребывания (жительства). Соответственно документально факт смены места жительства на момент подачи ею письменного заявления подтвержден должен быть. 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть