+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14857   Возможен ли брак с троюродным братом?

Ф.И.О.  ::  Минск 01.08.2011, 19:26 Семейное право
Могу ли я выйти замуж за своего троюродного брата? Разрешены ли такие браки в РФ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 августа 2011 14:33

Кодекс о браке исемье Статья 19. Препятствия к заключению брака
Не допускается заключение брака:
между лицами, из которых хотя бы одно лицо состоит уже в другом браке, зарегистрированном в установленном порядке;
между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, между полнородными и неполнородными братьями и сестрами, а также между усыновителями и усыновленными;
между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия.
Сокрытие лицом, вступающим в брак, обстоятельств, препятствующих его заключению, является основанием для признания брака недействительным.

Брак двоюродных и троюродных братьев и сестер находится в рамках закона и заключается на общих основаниях. В РФ аналогичный подход




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ