+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14890   Снимают ли алименты с денег полученных за сдачу квартиры внаем?

Писарчик Ольга Александровна  ::  Минск 02.08.2011, 19:04 Семейное право
В данное время мой муж находится в разводе и платит алименты на своего ребенка с основного места работы. Мы сдаем его приватизированную однокомнатную квартиру по договору найма(квартира ему подарена бабушкой еще в первом браке). Скажите пожалуйста возможно ли взыскать с него алименты от денег полученных за сдачу квартиры внаем и какая сумма либо процент? При этом согласно договора найма мы сдаем квартиру бесплатно, оплата идет только за коммунальные услуги, а все остальное оговорено на словах. 

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 августа 2011 16:40

Не уплачивается (подробнее смотрите Перечень видов заработка и (или) дохода родителей, из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 92 Кодекса Республики беларусь о браке и семье, утвержденный Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 №1092 "О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ