+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14900   входит ли отрабатка в декретный отпуск?

Ворикова светлана леонидовна  ::  город Чашники 02.08.2011, 22:29 Прочее
В 2008 году закончила высш гос колледж связи в Витебске. Отработала по распределению чуть больше года, потом ушла в декретный отпуск. Меня интересует вопрос : входит ли данная отработка в декретный отпуск? То есть после окончания декрета мне не нужно будет отрабатывать оставшиеся несколько месяцев? Я могу сейчас спокойно уволиться?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 августа 2011 17:18
Засчитывается. вас могут уволить в связи с ичтечением срока контракта,по пункту 2 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь. При увольнении по данному основанию выходное пособие работнику не выплачивается. Могут уволить, а могут перезаключить контракт.
Срок, на который будет продлен (перезаключен) контракт, определяется соглашением сторон.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть