+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14914   Адресная помощь

Грецкая Татьяна Александровна  ::  г. Щучин 03.08.2011, 14:41 Гарантии, льготы, компенсации
Я многодетная мама, у меня 4-ро детей. Нашей семье предложили получить адресную помощь. Но, узнав, что в этом году у меня был выезд в Россию, отказали в ее получении. Дело в том, что в этом году я заканчивала обучение в университете в России, соответственно, я была вынуждена ехать на сессию.
Является ли выезд на учебу за границу препятствием для получения адресной помощи?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 августа 2011 21:24
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 сентября 2009 г. N 458

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Государственная адресная социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия, кроме случаев, предусмотренных в пункте 3 настоящего Указа, не предоставляется также семье (гражданину), если член семьи (гражданин):
4.1. имеет на территории Республики Беларусь в собственности жилое помещение (квартиру), при этом семья в целом имеет более одного жилого помещения (квартиры), за исключением многодетных семей, имеющих в собственности не более двух жилых помещений (квартир);
4.2. сдает по договору найма (поднайма) жилое помещение;
4.3. осуществлял выездной туризм <*> в течение последних двенадцати месяцев перед датой обращения;
4.4. обучается в учреждении образования на платной основе, за исключением случаев обучения в учреждении образования за счет льготного кредита, средств юридических лиц;
4.5. приобрел в течение последних двенадцати месяцев перед датой обращения транспортное средство (кроме мопедов, велосипедов), за исключением семей, имеющих детей-инвалидов, инвалидов I, II группы, многодетных семей;
4.6. имеет земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, но не использует его для получения сельскохозяйственной продукции (кроме одиноких и одиноко проживающих инвалидов I, II группы и граждан, достигших 70-летнего возраста).
--------------------------------
<*> Для целей настоящего Указа под выездным туризмом понимается путешествие граждан за счет собственных средств за пределы Республики Беларусь с целью отдыха, познавательными и другими целями без занятия трудовой, предпринимательской и иной приносящей доход деятельностью.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ