+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 15005   Выплата подъемных

Горбач Юлия Алексеевна  ::  г. Быхов 06.08.2011, 12:29 Трудовое право
Я хотела бы узнать пологаются ли мне с мужем выплата подъемных? Я закончила в этом году Могилевский университет продовольствия и по распределению направлена на Быховский хледзавод. Мой муж тоже закончил ВУЗ в этом году и направлен на этот же хлебзавод. Нам отказываются выплатить подъемные так как муж прописан в Быхове, а я еще не успела там прописаться и чтобы получить подъемные мне нужна прописка в другом городе (ранее проживала в г. Пинске). Можем ли мы рассчитывать на подъемные?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 августа 2011 13:01

Согласно п.26 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших професионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 10.12.2007 N 1702 молодым специалистам, получившим среднее специальное или высшее образование, выплачивается денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре, получившим профессионально-техническое образование - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада.

Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок после заключения трудового договора (контракта) с молодым специалистом в полном размере независимо от количества использованных им дней отдыха.

Молодым специалистам, получившим среднее специальное или высшее образование по педагогическим специальностям, выплачивается денежная помощь за 45 календарных дней за счет средств республиканского или местных бюджетов учреждением образования, которое они окончили, из расчета месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре.

В случае, если молодые специалисты не получали стипендии в последнем перед выпуском семестре, им выплачивается соответствующая денежная помощь из расчета социальной стипендии, установленной на дату выпуска.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ