+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 15087   Наиболее возможное наказание?

Петрошук Марина Петровна  ::  Брест 09.08.2011, 12:01 Уголовное право
Молодым человеком, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим прав на управление автомобилем было совершено ДТП (машина съехала в кювет и несколько раз перевернулась) . Уголовное дело заведено из-за причинения тяжких телесных повреждений несовершеннолетнему (17 лет) пассажиру автомобиля, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший и его родственники претензий к водителю не имеют, заявлений в милицию не писали. И водитель, и пассажир в данное время находятся в больнице на лечении. Уголовное дело заведено по статье 317 ч 2 - какое наиболее возможное наказание его ожидает? Может ли измениться наказание, если "гражданская жена" водителя находится на 6 месяце беременности?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 августа 2011 18:42
такие действия наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом в размере от трехсот до тысячи базовых величин, или исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

То есть минимум - лишение прав со штрафом от 300 до 1000 бв
максимум -  лишение свободы до двух лет

Беременность гражданской жены на наказание никак не повлияет (это из практики)



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть