+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 15123   можно ли выселить из собственной квартиры?

Новиков  ::  Бобруйск 12.08.2011, 08:24 Жилищное право
В браке приобрел однокомнатную квартиру, все документы оформлены на меня.
После развода составлен договор дарения на моего 11-летнего несовершеннолетнего сына, который станет владельцем при достижении совершенолетия.
Я после развода живу у родителей, в квартире проживает бывшая жена с мужчиной, не состоящих в браке официально. Недавно у них родился ребенок. Наш сын живет у тещи, есть некоторые опасения, что мой сын может потерять квартиру, поэтому я не выписываюсь из квартиры,
а) кто в этой ситуации собственник жилья.
Может ли бывшая супруга ;
б) прописать этого мужчину в данную квартиру;
в) может ли выписать меня из квартиры, если все документы и лицевые счета оформлены на меня, если, да, то на что ссылаясь.

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 августа 2011 14:31
а) Несовершеннолетний сын. б) нет, без согласия всех зарегистрированных в квартире. в) вполне, если Вы там не проживаете и имеете другое постоянное место жительства - ст.37 Жилищного кодекса РБ.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ