+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 15201   Нужно платить за услуги гос.адвоката?

Анастасия  ::  ммм 16.08.2011, 13:31 Гражданское право
моему брату следователь предложил гос.адвоката, сказали, что бесплатно, т.к. ему нет еще и 16 и он имеет на это право, спустя некоторое время адвокат затребовала деньги в сумме 500 000 бел.руб, якобы это какой-то налог, толком ничего не может объяснить, но якобы это официально. Что это за налог?

Ответы юристов (1)

avatar
Бесплатного адвоката НЕ БЫВАЕТ! В момент задержания, для того, чтобы гарантировать права граждан следствие вызывает дежурного адвоката.  Далее два варианта развития событий: 1. Т.К. брат несовершеннолетний,  на следствии адвокат обязан участвовать!!! Либо по ст.46 УПК РБ и тогда с родителей брата при вынесении обвинительного приговора через исполнительный лист будут взысканы РАСХОДЫ по помощи адвоката!!!!! Либо вы заключаете соглашение с адвокатом и оплачиваете его работу самостоятельно и, соответственно, эти расходы с родителей взыскиваться не будут. Никакого налога не существует,  вы не так поняли!

____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ