+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 15415   После какого курса заочнику можно работать по специальности?

Авденя Наталия Константиновна  ::  Ляховичский район 28.08.2011, 15:07 Прочее
В отделе кадров мне сказали. что я не имею права работать психологом в школе после 4 курсов ВУЗа. А моё среднее специальное образование (социальный педагог) не в счёт. Имели ли они право принять на работу студента-заочника (школа + 2 курса ВУЗа) учителем биологии при наличии основного работника.
Имела ли право директор принять на должность психолога социального педагога с высшим образованием?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 августа 2011 19:53
В соответствии с п. 16 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 №32 "Об утверждении структуры и Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих", в порядке исключения на должности руководителей всех уровней управления, специалистов (без категории) и других служащих наниматель может назначить лиц, не имеющих образования и (или) стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями по соответствующей должности, если иное не установлено законодательством, с учетом деловых качеств и профессиональных знаний, умения и навыков работника, наличия опыта работы по соответствующему направлению деятельности, инициативного и творческого отношения к работе и других факторов.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ