+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 15552   Как приватизировать служебную квартиру

Мазурук Татьяна Михайловна  ::  Брестский р-н, д.Вистычи 04.09.2011, 14:26 Жилищное право
Что необходимо для приватизации служебной квартиры,отработав в этой организации тринадцать лет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 сентября 2011 11:05
В соответствии со статьей 5 закона Республики Беларусь О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь  служебные жилые помещения приватизации не подлежат
Однако, согласно части 2 статьи 96 Жилищного кодекса Республики Беларусь 
из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть