+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 15802   какие я имею права?

Рожкова Виктория Викторовна  ::  Гродно 18.09.2011, 18:35 Семейное право
Я хотела бы спросить : мы с мужем прожили всего 2 мес в браке. После чего он ушел от меня жить к своей маме.я студентка нигде не работаю, жду ребенка. скажите имею ли я право претендовать на какие-нибудь деньги. Разводиться он категорически отказывается. Говорит, мол если разведемся, то ты подашь на алементы. А денег ты от меня недождешся. Работать меня нигде не берут так как беременность состовляет 7 мес. Он военный . помогать тепеь даже во время беременности не помогает. и не собирается. мы уже как мес. живем отдельно.

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 сентября 2011 09:52

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заяввлением о взыскании средств на ваше содержание.

Согласно ст.29 Кодекса Республики беларусь о браке и семье супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа в такой поддержке нуждающиеся в материальной помощи нетрудоспособный супруг, жена в период беременности, супруг в течение трех лет после рождения ребенка, который находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеют право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть