+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 16217   Оплата больничного?

Малеванкина Ирина Дмитриевна  ::  Могилев 07.10.2011, 16:23 Трудовое право
Работаю продавцом на 1/2 ставки, мои рабочие дни-суббота и воскресенье. За месяц -90 часов. За какие дни должны оплатить больничный по уходу за ребенком-4 года(больничный с пятницы)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 октября 2011 19:57
Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 80 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работника, приходящиеся на первые 6 календарных дней нетрудоспособности, и в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за последующие рабочие дни (часы) непрерывной временной нетрудоспособности (п.27 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть