+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 16458   при приеме на работу (документы)

ника  ::  минск 17.10.2011, 10:22 Трудовое право
Обязательно ли предъявлять декларацию о доходах и имуществе при приеме на работу?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 октября 2011 19:12

Согласно п.6 ч.1 ст.26 Трудового кодекса Республики Беларусь при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинское заключение о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами. Например, согласно ч.1 ст.23 Закона Республики беларусь от 14 июня 2003 г. N 204-З "О государственной службе в Республике Беларусь гражданин Республики Беларусь при поступлении на государственную службу обязан предоставить декларацию о доходах и имуществе.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть