+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 16586   Брак

Рыкова Ольга  ::  Минск 20.10.2011, 20:23 Семейное право
Я гражданка РФ, проживаю в Минске 10 лет и имею документт вид на постоянное жительство. Мой мужчина гражданин Бельгии. Можем ли мы в Минске зарегистрировать наш брак?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 октября 2011 10:35
Браки между иностранными гражданами заключаются в Республике Беларусь в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств и признаются на условиях взаимности действительными в Республике Беларусь, если эти лица в момент вступления в брак являлись гражданами государства, назначившего посла или консула в Республике Беларусь (ч.3 ст.229 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ