+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 16877   Могу ли я оспорить договор купли продажи комнаты в коммуналке?

Терлюкевич Анрей Иванович  ::  минск 29.10.2011, 11:27 Жилищное право
бывшая жена продала свою комнату в коммуналке другому человеку,проедложение мне было послано год назад.цена за которую она продала превышает предложеную мне,но сейчас,по истечению года, я бы преобрёл эту комнату т.к изменились экономические условия.Могу ли я оспорить договор купли продажи?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 октября 2011 21:13
В соответствии с частью 2 статьи 253 Гражданского кодекса Республики Беларусь продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
 Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в отношении прочего имущества – в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. 
Вы не сможете оспорить договор, совершенный с соблюдением требований законодательства. 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ