+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 17165   Приватизация служебного жилья

Алексей  ::  Жодино 08.11.2011, 06:21 Жилищное право
Я с отцом проживаю в служебном жилье унитарного предприятия с 1997 года, отец работает на предприятии более 10 лет (уже работающий пенсионер), а я там работаю уже 8 лет. Другого жилья не имеем. Можем ли мы приватизировать или выкупить это жилое помещение, если да, то как?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 ноября 2011 09:00
Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда не подлежат приватизации, обмену, разделу и сдаче по договору поднайма, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь (п.75 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть