+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 17409   Сохранение з/п

Работник  ::  Могилев 14.11.2011, 19:16 Трудовое право
Закончил университет, работаю по распределению в МГУП. Должен проходить службу в резерве. Вопрос: Сохраняется ли среднемесячная з/п за то время, что я буду проходить службу (1 месяц). Подхожу ли я под 338 статью трудового кодекса?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 ноября 2011 10:34

1. На время прохождения резервистами занятий и учебных сборов руководители организаций по месту их работы обязаны предоставлять резервистам кратковременные отпуска без сохранения заработной платы.

За резервистами в период прохождения занятий и учебных сборов сохраняются место работы (должность), место учебы. В этот период резервисты не могут быть уволены по инициативе нанимателя, за исключением случаев ликвидации организации, а также отчислены из учреждения образования по инициативе руководителя учреждения образования (ч. 4-5  ст. 62 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе").

2. Не подходите.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ