+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 17796   Как добитсья справедливости ?

Гайченок Сергей Викторович  ::  Докшицы 26.11.2011, 22:52 Трудовое право
Если я уволился с работы и меня не расчитали в трех дневный срок обязан ли наниматель оплатить мне неустойку за те дни которые я ожидал не уплаты?

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 ноября 2011 08:25

При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете (ч.1 ст.77 Трудового кодекса Республики Беларусь).

В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные ч.1 ст.77 Трудового кодекса, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть