+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18021   Создание компании за рубежом. Надо ли какие разрешения от органов в РБ?

Борисенко Евгений Анатольевич  ::  Минск 05.12.2011, 17:07 Предпринимательская деятельность
Планирую стать соучредителем компании в Польше. Нужны ли какие разрешения для этого и от каких органов в РБ? Чем может грозить отсутствие таковых разрешений?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 декабря 2011 13:35
При приобретении акций при их распределении среди учредителей, а также доли в уставном фонде или пая в имуществе нерезидента требуется разрешение Нацбанка.

Статья 11.2 Кодекса об административных правонарушениях
 Нарушение установленного порядка осуществления валютных операций

2. Осуществление индивидуальным предпринимателем, юридическим или физическим лицом валютной операции, связанной с движением капитала, без разрешения Национального банка Республики Беларусь, когда в соответствии с законодательством требуется такое разрешение, -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до ста базовых величин.



____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть