+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18073   Добавление видов деятельности в Устав

Дрик Виктория Вячеславовна  ::  Минск 09.12.2011, 09:52 Предпринимательская деятельность
Нужно ли изменять устав и учредительный договор компании в обоих случаях:
1. если сначала планируется добавить нелицинзируемый вид деятельности (грузоперевозки по РБ),
2. а потом - лицензируемый (международные грузоперевозки)?

Или изменения в учредительных документах потребуются только при добавлении лицензируемого вида деятельности?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 декабря 2011 17:55
Ненужно!
Регистрирующим и иным государственным органам (организациям) запрещается требовать указания в уставе юридического лица (учредительном договоре - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), свидетельстве о государственной регистрации индивидуального предпринимателя осуществляемых ими видов деятельности.
(п.19 Декрета Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1 (ред. от 27.06.2011)    "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования" (вместе с "Положением о государственной регистрации субъектов хозяйствования", "Положением о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования").

____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ