+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18183   Есть ли место работы

прибыщук елена васильевна  ::  пинск 14.12.2011, 11:35 Трудовое право
После гос. распределения приляли на работу за замену декретного отпуска по договору. Проработала 1 год сама ушла в декретный отпуск. Через год вышел на работу основной работник. Меня не увольняли, я дальше получаю пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Основной работник, проработал полгода, уволился. Мне ничего не сказали, взяли другого работника. Есть ли у меня место работы? Какие я имею права?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 декабря 2011 14:00
Если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок (ст.39 Трудового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ