+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18211   Перераспределение

Остапук Татьяна Сергеевна  ::  Минск 15.12.2011, 13:46 Прочее
После окончания высшего учебного заведения (педагогическое образование) я была распределена в школу Минского района. Возможно ли перераспределение в учреждение образования (сад либо школа и т.д.) города Минска? В отделе образования Минского района мне сказали, что перераспределение может произойти только с их согласия, а они в данный момент нуждаются в кадрах и не могут меня отпустить?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 декабря 2011 20:32

Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 кодекса Республики Беларусь об образовании, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае:

отказа нанимателя в приеме на работу выпускнику, направленному на работу в соответствии с заявкой этого нанимателя или договором о взаимодействии, о подготовке специалиста (рабочего, служащего);

невозможности предоставления места работы в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией по окончании военной службы по призыву в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь при желании выпускника работать по распределению;

перевода молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией;

отчисления из учреждения образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования) лица, принятого для получения образования более высокого уровня, который не отработал срок обязательной работы по распределению после получения профессионально-технического, среднего специального или высшего образования;

расторжения с ними трудового договора в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 88 Кодекса  Республики Беларусь об образовании;

возникновения у молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) обстоятельств, при которых место работы выпускнику предоставляется в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 83  кодекса Республики Беларусь об образовании;

в иных случаях, определяемых Правительством Республики Беларусь.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть