+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18264   Имею ли право на родительский день?

Владимир  ::  Гродно 19.12.2011, 08:10 Гарантии, льготы, компенсации
Жена -инвалид II группы бессрочно. Воспитываем двоих детей-близняшек 14 лет. Имею ли я право по закону на родительский день?

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 декабря 2011 16:59
Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре (ч.2 ст.265 Трудового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ