+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18268   Возможно ли увольнение беременных?

Логинова Инна Леонидовна  ::  г.Горки 19.12.2011, 11:57 Трудовое право
Я работаю по срочному трудовому договору на х/д теме, которая заканчивается 31.12.2013 г.. Срок моего договора до 31.12.2011 г. С 8 ноября 2011 г. до 12 марта 2012 г. я нахожусь на больничном по беременности и родам. Возможно ли продление моего договора или же меня уволят?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 декабря 2011 09:04
При продлении либо заключении нового контракта срок его действия определяется с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков (абз 2 ч.1 п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть