+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18271   Ремонт системы отопления

Воробей Артем Сергеевич  ::  Барановичи 19.12.2011, 13:04 Жилищное право
Проживаю в двухквартирном доме, дом числиться на балансе ЖКХ, являюсь нанимателем данного жилого помещения. Стоит паровое отопление (на квартиру), котел уже порядком износился и срок службы вышел. Нужна замена. За чей счет это все должно делаться? Из собственного кармана или это обязанности ЖКХ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 декабря 2011 20:15
Наниматели, собственники жилых помещений, члены организации граждан-застройщиков обязаны производить за свой счет ремонт занимаемых ими жилых помещений и подсобных помещений в квартире, а также замену и ремонт внутриквартирного санитарно-технического и иного оборудования, приборов учета электрической, тепловой энергии, воды и газа, газовых и электрических плит, ремонт внутриквартирной электропроводки. При освобождении жилого помещения наниматель должен сдать его в надлежащем состоянии (ч. 2 ст. 51 Жилищного кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть