+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18327   наниматель задержал оканчательный расчет

давыдик виталий алексеевич  ::  гродненская обл.г.слоним 22.12.2011, 13:12 Трудовое право
я уволился 22.11.2011,мне отдали трудовую,но окончательный расчет выслали только 19.12.2011,имею ли я право потребовать средне-заработную плату за каждый просроченый день?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 декабря 2011 16:47

При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете (ч.1 ст.77 Трудового кодекса Республики Беларусь).

В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой статьи 77 Трудового кодекса, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть