+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18368   Должность главного бухгалтера какое нужно образование

Красовская Наталья Игоревна  ::  Могилев 24.12.2011, 14:06 Налоговое право
Может ли собственник ЧУП и ИП принять на должность главного бухгалтера человека без высшего экономического образования, опыт у человека есть, но записи в трудовой нет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 декабря 2011 13:22

Главный бухгалтер назначается на должность и освобождается от должности руководителем организации в соответствии с ее учредительными документами.

На должность главного бухгалтера назначается лицо, имеющее высшее специальное образование, а в исключительных случаях - лицо, не имеющее высшего специального образования, при наличии у него специального образования и стажа работы по специальности бухгалтера не менее пяти лет.

Руководитель частного унитарного предприятия имеет право вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность лично, если это предусмотрено уставом предприятия (ч.2-4 ст.7 Закона Республики беларусь"О бухгалтерском учете и отчетности").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ