+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18404   Уплата налога с продажи автомобиля

Добриневская М.С.  ::  Витебская обл. п.г.т.Россоны 26.12.2011, 12:28 Налоговое право
В техническом паспорте авто Газ-52 указаны 2 массы: "дазволеная max маса, кг - 5550; маса, кг - 2500". Необходимо ли уплачивать налог с продажи этого авто, как автомобиля, имеющего допустимую техническую массу 2500 кг?

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 декабря 2011 21:07

Подоходным налогом с физических лиц подлежат обложению доходы от возмездного отчуждения автомобиля, технически допустимая общая масса которого превышает 3500 килограммов (подробнее см. гл.16 Налогового кодекса Республики Беларусь).

Технически допустимая общая масса - максимальная масса транспортного средства, установленная организацией (заводом)-изготовителем (с грузом, водителем и пассажирами) (подп.2.64 п.2 Правил дорожного движения, утвержденных   Указом Президента Республики Беларусь 28.11.2005 N 551).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ