+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18490   Льготный кредит на жильё

Шляцкий Вадим Петрович  ::  Борисов 31.12.2011, 13:16 Банковское право
Входит ли в совокупный доход семьи прибыль от ООО одним из учредителей которого я являюсь при получении льготного кредита на строительство жилья?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 января 2012 10:04
Входит согласно абз.14 п.3  Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 N 1955 (ред. от 01.12.2011).
Под термином "прибыль" в Вашем вопросе следует понимать термин "дивиденды". Вам как участнику ООО будут выплачиваться именно дивиденды, прибыль физ. лицам-участникам хозяйственных обществ не выплачвается.

____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ