+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18574   Смягчающие обстоятельства при вождении в нетрезвом виде

Пищик григорий Максимович  ::  Минск 05.01.2012, 15:17 Административное право
Возможно ли смягчение наказания за вождение в нетрезвом виде. Возможно ли использовать тот факт, что ранее допустимым было 0,5 промилль, а спустя полгода(момент, когда меня задержали) снизили до 0,3 промилль? Возможно ли это решить через суд?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 января 2012 14:31

Снижение порого алкогольного опьянения до 0,3 промилле в сравнении с ранее действовавшим 0.5 не поможет.
Однако при рассмотрении дел об административных правонарушениях, имеет значение наличие обстоятельств. смягчающих отв-ть.

Статья 7.2 КоАП. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) чистосердечное раскаяние физического лица, совершившего административное правонарушение;
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий такого правонарушения;
3) добровольное возмещение или устранение причиненного вреда либо исполнение возложенной на лицо обязанности, за неисполнение которой налагается административное взыскание;
4) наличие на иждивении у физического лица, совершившего административное правонарушение, малолетнего ребенка;
5) совершение административного правонарушения вследствие стечения тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств;
6) совершение административного правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
7) совершение административного правонарушения несовершеннолетним или лицом, достигшим семидесяти лет;
8) совершение административного правонарушения беременной женщиной.

При наличии указанных обстоятельств, ходатайствуйте перед судом в письменном виде о смягчении отв-ти, и обязательно прилагайте к заявлению. док-ты. подтверждающие такие обстоятельства.

____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ