+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18624   Можно ли работать по совместительству?

Иванова Юлия Игоревна  ::  Минск 07.01.2012, 18:17 Трудовое право
Я работаю директором фирмы. Могу ли я устроиться на другую работу и другую должность на полставки?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 января 2012 09:45
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики (ч.1 ст.255 Трудового кодекса Республики Беларусь).

Но, согласно ч.2 ст.252 Трудового кодекса Республики Беларусь вышеуказанное ограничение не распространяется, если руководитель организации является единственным собственником имущества организации.

 

Также, согласно п.14 Указа Президента Республики Беларусь от 28 декабря 2009 г. N 660 "О некоторых воспросах создания и деятельности холдингов в Республике Беларусь" руководитель частной коммерческой организации - участника холдинга с согласия собственника имущества этой организации (общего собрания участников либо, если это предусмотрено уставом, совета директоров (наблюдательного совета) может выполнять работу на основании трудового договора (контракта) в других частных коммерческих организациях, являющихся участниками этого холдинга.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть