+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18626   Имеют ли право?

Лойко Елена Васильевна  ::  г.Береза 07.01.2012, 20:26 Трудовое право
Я-мать одиночка.Ребенку 2,4 года.В графе "отец" записано с моих слов.Я работаю на гос.предприятии 15 лет. С декретного отпуска вышла,когда ребенку было 1,9 лет. Со мной заключили контракт на 3 года. Работа сменная.На работе в ближайшее время - сокращение,планируется оставить 2 должности постоянные и 2 сезонные. Имеют ли право меня сократить или перевести на сезонную работу?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 января 2012 09:36
Расторжение трудового договора при сокращении численности или штата работников с одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается (ч.3 ст.268 Трудового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть