+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18776   Распределение на отработку после колледжа

Ольга  ::  Житковичи 14.01.2012, 21:05 Прочее
заканчиваю колледж в этом году. Учусь на бюджетной основе. Естественно, меня будут распределять на отработку. Я планирую выйти замуж до окончания учебного заведения. 
ВОПРОС: распределят ли меня по месту жительства мужа?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 января 2012 18:51

Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа) (подп. 6.7 п. 6 ст. 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ