+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18865   Продажа второго авто за год

Бондарь Денис Геннадьевич  ::  г.Минск 19.01.2012, 11:08 Налоговое право
если я в июне 2011 года продал автомобиль, оформленный на себя, с какого момента я смогу продать второй автомобиль без уплаты налога (с января или только июня 2012?).
А так же, если я подарю авто родителям, что будет в этом случае.

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 января 2012 19:38

Согласно п.1 подп. 1.33 ст.163 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы (кроме доходов, полученных плательщиками от возмездного отчуждения имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности), полученные плательщиками - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения в течение календарного года одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства. При отчуждении в течение одного дня двух и более механических транспортных средств право определения очередности совершения сделок предоставляется плательщику.

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть