+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 18977   Продолжительрость трудового отпуска

Гутник Нина  ::  Смолевичи 24.01.2012, 11:37 Трудовое право
Я нахожусь в трудовом отпуске со 2.01.2012г. При расчете продолжительности отпуска имеет ли значение тот факт, что праздничный день (7 января) совпал с выходным (суббота)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 января 2012 10:02

В соответствии со ст.151 Трудового кодекса Республики Беларусь продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях. Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.

Согласно Указа Президента Республики Беларусь от 26.03.1998 N 157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь" 7 января относится к праздничному дню.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ