+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19005   льготы по оплате коммунальных услуг

Шинкарев Александр Георгиевич  ::  г.Брест 25.01.2012, 10:30 Жилищное право
В квартире зарегистрирован только 1 человек - это бабушка собственника квартиры. Сам собственник зарегистрирован по другому адресу. Бабушка является инвалидом 2 группы. По каким коммунальным услугам (техническое обслуживание, отопление, подогрев воды, газ, электроэнергия , вода и канализация, вывоз твердых бытовых отходов) предоставляется льгота при начислении оплаты?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 января 2012 16:51
Право на 50-процентную скидку с платы за техническое обслуживание и (или) пользование жилым помещением в пределах 20 квадратных метров общей площади занимаемого жилого помещения и право на 50-процентную скидку с платы за коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализация, газ, электрическая и тепловая энергия, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов, пользование лифтами) по установленным законодательством тарифам (ставкам) в пределах утвержденных норм потребления, а проживающие в домах без центрального отопления - за топливо, приобретаемое в пределах норм, установленных законодательством для продажи населению, имеют инвалиды I и II группы, кроме лиц, инвалидность которых наступила в результате противоправных действий, по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства, не имеющие трудоспособных членов семьи, обязанных по закону их содержать, и проживающие одни либо только с инвалидами I или II группы и (или) с неработающими пенсионерами, достигшими возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях (подп.3.13 п.3 ст.16 Закона Республики Беларусь "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть