+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19045   Субаренда

Анастасия  ::  Минск 27.01.2012, 12:15 Гражданское право
Не запрещено ли белорусским законодательством сдавать в субаренду часть офиса (например, если офис 30 метров, можно ли сдать 15 кв.м.), при этом в одной и той же комнате будут располагаться две разные организации и в связи с этим два юридических адреса?

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 января 2012 18:20
В ст. 578, 621 Гражданского кодекса Республики Беларусь определено, что по договору аренды здания или сооружения арендодатель обязуется передать во временное владение и пользование или во временное пользование арендатору здание или сооружение. Правила настоящего параграфа применяются к аренде части здания или сооружения, если иное не предусмотрено законодательством. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается несогласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
Ограничений по юр адресам нет, в свете белорусского зак-ва - юр адреса есть ничто иное как место нахождения юр лица.

____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ