+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19098   Денежный перевод из России в Беларусь,максимальная сумма перевода?

Иванова Оксана  ::  Витебск 30.01.2012, 09:38 Налоговое право
Хотела бы получить денежный перевод от родителей из России,Какие есть ограничения в доходах физ.лиц,полученных из- за границы, в соответствии с Налоговым кодексом

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 января 2012 11:37
В соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 статьи 153 Налогового кодекса Республики Беларусь не признаются объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц доходы, полученные плательщиками от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, состоящих в соответствии с законодательством между собой в отношениях близкого родства или свойства, опекуна, попечителя и подопечного, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между ними трудовых договоров, договоров купли-продажи и (или) иных гражданско-правовых договоров, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. К лицам, состоящим в отношениях близкого родства, относятся родители (усыновители), дети (в том числе усыновленные, удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, прадед, прабабка, правнуки, супруги.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть