+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19249   Ремонт телефона по гарантии

Владимир  ::  Минск 05.02.2012, 16:46 Защита прав потребителей
Приобрели телефон в компании VELCOM в рассрочку. После нескольких недель работы стал терять сеть и возникли ещё кое-какие проблемы...
Отнесли в сервисный центр.По гарантийному талону сделали обновление программного обеспечения(перепрошили). Буквально через неделю снова теряет сеть.Обратились в центр VELCOM и написали заявление: "... если подтвердится поломка то прошу заменить аппарат...". специалист Velcom отдал телефон в тот же сервисный центр, снова перепрошили и сказали, что перепрошивка не является ремонтом, и они ни чего не могут сделать,т.к заменить телефон можно только на основании заключения специалистов сервисного центра(где тел.уже два раза был..:)) Сейчас снова теряет сеть. Снова нести телефон в мастерскую или есть другой выход? ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 февраля 2012 14:15
Лучше всего вам обратиться в общество защиты прав потребителей на предмет необходимости защиты ваших прав, в том числе, при необходимости, в судебном порядке.
Юридическое обоснование претензий к продавцу изложено в Законе Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З (ред. от 08.07.2008) "О защите прав потребителей"

Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;
1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.

Согласно п.п. 1.1.8. ст.257 Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от уплаты госпошлины истцы по искам о нарушении их прав, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей.


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть