+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19396   Как разобраться с налогом для ИП

Карпов Дмитрий Васильевич  ::  витебск 11.02.2012, 19:18 Налоговое право
Я ИП,сварочные услуги.Плачу упрощенку.Планирую открыть новый вид деятельности по сдаче в аренду строительного инструмента(болгарки,бензопилы,перфораторы).В перечне видов деятельности подпадающих по единый налог есть пункт(Аренда строительных машин и оборудования,Прокат прочих бытовых изделий и предметов личного пользования),есть ли возможность по моему новому виду деятельности платить упрощенку и нужен ли кассовый аппарат?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 февраля 2012 14:14

1. Если вы будете сдавать в аренду физ лицам, тогда единый налог (ст.296 Налогового кодекса Республики Беларусь).

2. Что касается кассового аппарата см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 06.07.2011 N 924/16 "Об использовании кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и о приеме наличных денежных средств, банковских пластиковых карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр".




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ