+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19498   Увольнение

Воропай Вероника  ::  Воложин 16.02.2012, 13:16 Трудовое право
Работаю по контракту, срок трудового контракта истекает 03.12.2012 года. Хочу уволиться, так как муж сменил работу (работа находится в 50 км от места жительства).Хотим сменить место жительства. Можно ли уволиться в связи с переменой места жительства и каков срок отработки?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 февраля 2012 15:09

Возможно увольнение по ст.41 Трудового кодекса, если ваш Наниматель признает смену места жительства уважительной причиной (например, судебная практика к уважительным причинам относит: состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи), в противном случае придется увольняться через суд.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть