+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19551   Прописка

Зайцев Михамл Павлович  ::  Брест 19.02.2012, 12:27 Жилищное право
Меня интересует вопрос,сколько положено квадратных метров для постоянной регистрации в Бресте и Бретской области на человека ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 февраля 2012 09:26

УТВЕРЖДЕНО

Указ Президента

Республики Беларусь

07.09.2007 N 413

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

И МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ

 

8. Регистрация граждан по месту жительства ограничивается:

в закрытых военных городках, на закрытых территориях, в зонах экологического бедствия, на территориях, где в связи с опасностью распространения инфекционных заболеваний или отравлениями введены особые условия и режимы либо где введено чрезвычайное положение, а также при объявлении на территории Республики Беларусь военного положения;

в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г.Минске - менее 20 кв. метров на одного человека), за исключением случаев, предусмотренных в абзаце четвертом настоящей части, а обеспеченность жилой площадью жилого помещения в общежитии - менее 6 кв. метров на одного человека;

в жилом помещении, если после регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, которому предоставлен статус беженца или предоставлено убежище в Республике Беларусь, обеспеченность жилой площадью такого жилого помещения станет менее 6 кв. метров на одного человека.

Регистрация граждан по месту пребывания ограничивается в случае, указанном в абзаце втором части первой настоящего пункта.

9. Случаи ограничения регистрации граждан, названные в пункте 8 настоящего Положения, не распространяются на регистрацию по месту жительства (кроме регистрации по месту жительства в г.Минске) или месту пребывания:

гражданина - по месту нахождения жилого помещения, находящегося в его собственности;

супруга (супруги) - соответственно по месту жительства или месту пребывания супруги (супруга);

несовершеннолетних - соответственно по месту жительства или месту пребывания их законных представителей, за исключением руководителей детских интернатных учреждений, государственных специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации;

совершеннолетних детей - соответственно по месту жительства или месту пребывания родителей;

совершеннолетних усыновленных (удочеренных) - соответственно по месту жительства или месту пребывания усыновителей (удочерителей);

родителей - соответственно по месту жительства или месту пребывания детей;

усыновителей (удочерителей) - соответственно по месту жительства или месту пребывания усыновленных (удочеренных);

совершеннолетних граждан, над которыми установлены опека или попечительство, - соответственно по месту жительства или месту пребывания опекунов или попечителей;

родных братьев и сестер - соответственно по месту жительства или месту пребывания родных брата или сестры;

бабки, деда - соответственно по месту жительства или месту пребывания внуков;

внуков - соответственно по месту жительства или месту пребывания бабки, деда.

Случаи ограничения регистрации граждан, названные в пункте 8 настоящего Положения, не распространяются на регистрацию по месту жительства в г.Минске:

гражданина - по месту нахождения жилого помещения, находящегося в его собственности;

супруга (супруги) - по месту жительства супруги (супруга);

несовершеннолетних - по месту жительства их законных представителей, за исключением руководителей детских интернатных учреждений, государственных специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации;

совершеннолетних детей - по месту жительства родителей;

совершеннолетних усыновленных (удочеренных) - по месту жительства усыновителей (удочерителей);

родителей - по месту жительства детей;

усыновителей (удочерителей) - по месту жительства усыновленных (удочеренных);

совершеннолетних граждан, над которыми установлены опека или попечительство, - по месту жительства опекунов или попечителей;

несовершеннолетних родных братьев и сестер, не имеющих родителей, и совершеннолетних нетрудоспособных родных братьев и сестер, не имеющих семей и родителей, - по месту жительства родных брата или сестры.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ