+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19561   НДС

Гуржий Сергей Сергеевич  ::  Россия 20.02.2012, 09:11 Налоговое право
При экспорте товаров из Беларуси в РФ цены на товар оплачиваются с НДС? Ставка 20%?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 февраля 2012 15:13
Ставка налога на добавленную стоимость устанавливается в размере ноль (0) процентов при реализации товаров, помещенных под таможенную процедуру экспорта, а также вывезенных (без обязательств об обратном ввозе на территорию Республики Беларусь) в государства - члены Таможенного союза (в том числе товаров, вывезенных по договорам (контрактам) лизинга, договорам займа, договорам (контрактам) на изготовление товаров), при условии документального подтверждения фактического вывоза товаров за пределы территории Республики Беларусь (подробнее см. ст. 102 Налогового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть